За последние 6 месяцев в России спрос на энергетические напитки вырос в среднем на 40%.
Как пишет Inc. Russia, эксперты рост потребления объясняют удаленной работой. Из-за риска распространения коронавируса, люди работают из дома, из-за чего и подсели на энергетические напитки. Также другими причинами растущей популярности таких напитков стали: ускорение ритма жизни в крупных городах, реклама в СМИ, растущий ассортимент и повышение узнаваемости брендов.
О том, что продажи энергетиков выросли, подтверждают и данные торговых компаний. Так, в сети «Верный» продажи энергетиков повысились на 30%, в «Магните» — на 36%, в «Азбуке вкуса» — на 7-9%, в сети магазинов, принадлежащей X5 Group — на 20%, в онлайн-магазине «Утконос» — на 113%.
Растет и ассортимент энергетических напитков. На полках магазинов появляются новые бренды, а уже известные производители добавляют энергетики в свои линейки продуктов.
Вячеслав Коротин.
Фото: Pixabay.com