Лента последних новостей в России и мире
2169 | 0

В Петербурге мужчина избил свою собаку на глазах у прохожих

В городе Пушкине, расположенном в Санкт-Петербурге, прохожие стали свидетелями жестокого обращения с собакой.

В Петербурге мужчина избил свою собаку на глазах у прохожих
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Мужчина публично избивал животное по голове, доказывая окружающим, что имеет на это право. Инцидент попал на видео и вызвал волну возмущения в сети.

По данным телеканала 78.ru, происшествие произошло на Колпинском шоссе. Очевидцы рассказали, что сначала прохожая потребовала от мужчины прекратить насилие над собакой. Однако, несмотря на замечание, он продолжил наносить удары, причем делал это демонстративно, доказывая свое «право» на подобные действия.

«Он бил собаку руками, ногами, поводком. На видео попал лишь один эпизод, но до этого мужчина также жестоко обращался с животным», — рассказала свидетельница инцидента.

В момент происходящего рядом с агрессором находилась женщина. Сначала она не вмешивалась, но позже забрала у него поводок.

Очевидица, снявшая видео, намерена обратиться в полицию и добиваться наказания для мужчины. В настоящее время инцидент уже вызвал общественный резонанс, и зоозащитники требуют привлечь виновного к ответственности.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.