- В Сети появилось видео, на котором запечатлено, как акула-бык (тупорылая акула) нападает на человека. Кровавая схватка с опасным хищником произошла у северного австралийского побережья.
Опытный аквалангист Керри Дэниел совершал погружение в районе Большого Барьерного рифа. С собой он прихватил для подводной охоты видеокамеру и гарпун. На мелководье мужчина высматривал потенциальную добычу и неожиданно увидел акулу, которая за считанные секунды оказалась возле него.
Дэниел не растерялся и вонзил свое оружие в пасть агрессивного подводного обитателя. Акула стала истекать кровью и опускаться на дно, а дайвер быстро направился в сторону берега, поскольку запах крови мог привлечь других хищников.
Ранее опытный аквалангист уже неоднократно сталкивался с акулами, но до нынешнего происшествия ни один из представителей подводного мира не проявлял к нему подобной агрессии.
Отметим, что тупорылая акула является самым непредсказуемым и агрессивным видом, что делает ее очень опасныой. Взрослые особи достигают 4-х метров в длину и весят до 400 килограммов.
Людмила Петрова.