Лента последних новостей в России и мире
2352 | 0

Учащихся техникумов не будут забирать в армию

Учащихся техникумов не будут забирать в армию
  • Наступивший год принес изменения в правила призыва на срочную военную службу учащихся системы среднего профессионального образования. Теперь все они, независимо от возраста, будут иметь право на отсрочку.

Теперь учащиеся колледжей, технических лицеев и других средних учебных заведений смогут полностью пройти курс обучения и получить профессиональное образование.

До вступления в силу этих изменений, отсрочку до 20 лет получали лишь те, кто поступал в средние учебные заведения, окончив 9 класс. Если же учащимся колледжа становился выпускник 11 класса, то отсрочка ему полагалась только в случае, когда призывного возраста учащийся достигал в последний год обучения.

По замыслу авторов вступивших в силу изменений, эта мера даст возможность «обеспечить системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием».

Вера Сергеева.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.