Перспективный танк Т-14 «Армата» впервые покажут посетителям интерактивного праздника «День танкиста на Урале», который проведет 12 сентября на полигоне Свердловский в Екатеринбурге Центральный военный округ (ЦВО).
Танк Т-14 «Армата» будет представлен на площадке статического показа праздника, все желающие смогут сфотографироваться с перспективным образцом вооружения. Бронемашину для экспозиции предоставила Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».
В честь 100-летия отечественного танкостроения в экспозиции также будут представлены исторические боевые машины - самоходный истребитель танков СУ-100, Т-44, ставшим последним советским серийным танком, произведенным во время войны.
Кроме того, гости праздника смогут увидеть советский легкий бронетранспортер БТР-40, оригинальный образец разведывательного бронеавтомобиля БА-64, а также танки Т-62, легкий плавающий танк ПТ-76 и современные модификации Т-72Б3М, Т-80БВМ, в том числе в арктическом камуфляже.
Ранее командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин заявлял, что День танкиста в Екатеринбурге пройдет в формате масштабной военно-патриотической акции, который смогут посетить все желающие как жители, так и гости города, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
Соб. инф.
Фото: пресс-служба
Центрального военного округа