Пресс-служба управления Следственного комитета России (СКР) Республики Татарстан сообщила о возбуждении уголовного дело против мирового судьи Ново-Савиновского района Казани, ушедшего в отставку после поимки с партией наркотиков.
Мужчина обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием своего служебного положения. Судью разрешила привлечь к уголовной ответственности Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России по представлению председателя СКР Александра Бастрыкина.
Служитель Фемиды и его друг, сотрудник МЧС, работавший в пожарно-спасательной части, решили сбывать наркотики. Узнавшие о готовящейся сделке полицейские из Набережных Челнов установили за подозреваемыми слежку, планируя «схватить» их вместе с покупателями.
За товаром, который был припрятан в лесополосе у поселка Дубровка, прибыли два молодых человека на импортном авто. Они были остановлены оперативниками на въезде в Зеленодольск, а на заднем сиденье машины найдены 80 полиэтиленовых пакетов с веществом, которое тут же отправили на экспертизу.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com