В Приморском крае к административной ответственности привлечен местный житель, который оставил на автоответчике своей знакомой нецензурное сообщение «оскорбительного характера».
Разбирательство началось после обращения в Уссурийскую городскую прокуратуру заявительницы, пожаловавшейся на оскорбления в ее адрес со стороны жителя села Родниковое Михайловского района.
По результатам проверки установлено, что 4 ноября 2014 мужчина, испытывая личную неприязнь к своей знакомой, записал на автоответчик оскорбительное аудиосообщение. Послание, как отмечает прокуратура, противоречило «сложившимся в обществе представлениям об этикете», а также носило бранный и неодобрительный характер по отношению к потерпевшей.
Постановлением мирового судьи отправитель признан виновным в административном правонарушении по статье «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме». Ему назначен административный штраф в 2 000 рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.