Лента последних новостей в России и мире
2470 | 0

США готовятся к очередной пандемии, работая над мутациями вирусов

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Игорь Кириллов во время брифинга заявил, что Управление по подготовке к пандемиям и политики реагирования США готовит новую пандемию, осуществляя мутации вирусов.

США готовятся к очередной пандемии, работая над мутациями вирусов
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Как отметил Кириллов, целью созданного летом 2023 года ведомства является реализация стратегических планов Вашингтона в установлении глобального контроля за биологической обстановкой. Вероятно, управление будет занято выработкой курса и борьбой с биологическими вызовами.

По мнению генерал-лейтенанта, таким образом США начали подготовку к новой пандемии. Он не исключил также, что американцы могут применить так называемые оборонительные технологии в наступательных целях, а также «в целях глобального управления путем создания кризисных ситуаций биологического характера».

Кириллов подчеркнул, что у Америки есть возможность полный комплекс работ с патогенами, которые являются компонентами биологического оружия. Он сослался на полученные в ходе СВО документы, которые говорят о сборе США патогенов в различных регионах мира, а также о проведении испытаний незарегистрированных препаратов.

Вера Сергеева.

Фото: Минобороны РФ

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.