Следственный комитет (СК) объявил о завершении расследования дела сестёр Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
Дело в отношении 2-х сестёр следователи передали в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В отношении третьей сестры следствие считает необходимым применить принудительное лечение, поскольку во время совершения преступления она могла не осознавать свои действия.
По мнению СК, сёстры убили своего отца по предварительному сговору. Мотивом убийства стало насилие со стороны Михаила Хачатуряна. Напомним, следственная экспертиза подтвердила, что отец подвергал дочерей сексуальному, психологическому и физическому насилию. Данное обстоятельство было учтено как смягчающее.
В июле 2018-го года Крестина, Ангелина и Мария Хачатурян убили своего 57-летнего отца Михаила. Девочки нанесли ему множество колото-резаных ранений. Мужчина скончался от потери крови.
Сестёр арестовали в августе 2018-го года, а окончательное обвинение им предъявили этим летом. Адвокаты девушек настаивают на том, что преступление стало необходимой обороной. Кроме того, защитники потребовали, чтобы дело сестёр Хачатурян рассматривали присяжные.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com.