Лента последних новостей в России и мире
1339 | 0

Семьям, где больше трех детей, могут начать выдавать жилье бесплатно

Семьям, где больше трех детей, могут начать выдавать жилье бесплатно

Сергей Миронов вместе с  депутатами от «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, который предусматривает создание специального федерального фонда жилищной поддержки семей, имеющих много детей.

Как пояснил один из авторов законопроекта Роман Ванчугов, семья, имеющая трех и более детей, будет иметь право бесплатно получить в собственность жилое помещение из фонда жилищной поддержки.

В первую очередь, это женщины, родившие (или усыновившие) третьего ребенка начиная с 1 января 2016 года; а также женщины, родившие (усыновившие) четвертого ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2016 года, мужчины, являющиеся единственными родителями или усыновителями третьего или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на дополнительные меры жилищной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2016 года.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.