Лента последних новостей в России и мире
1427 | 0

Самая сильная сибирячка установила очередной рекорд

Самая сильная сибирячка установила очередной рекорд

В Улан-Удэ одной из сильнейших в стране российских женщин Оксане Кошелеве удалось удержать руками мотоциклы, рвущиеся в противоположные стороны. Таким образом, пауэрлифтер установила новый мировой рекорд.

К эксперименту спортсменка из Иркутска готовилась полгода. На рок-фестивале, проходившем в День города, она на протяжении минуты удерживала два байка, которые были привязаны ремнями к ее рукам. Мощность одного мотоцикла достигала двести лошадиных сил, то есть женщина-скала удержала в своих руках два табуна коней.

В Instagram Кошелева с радостью отметила, что рекорд состоялся, и выложила видеозапись ее очередного достижения.

Ранее она смогла сдвинуть с места погрузчик весом 64 тонны, 11-тонный автобус, вагон ретротрамвая (17 тонн), вертолет МИ-8 (более 8 тонн) и четыре большегруза общим весом 50 тонн.

Вера Сергеева.

Скриншот видео.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.