Лента последних новостей в России и мире
2032 | 0

Россияне ждут трудностей в 2020 году

Россияне ждут трудностей в 2020 году

Более половины россиян считают, что 2020 год станет напряжённым в экономическом и политическом плане. Об этом сообщают социологи из «Левада-Центра».

По итогам опроса, почти 60% соотечественников ожидают, что текущий год станет трудным для российской экономики. Ещё 55% ждут напряжения в политике. В то же время около трети респондентов не видят предпосылок для политической или экономической напряжённости.

Вместе с тем, количество соотечественников, допускающих возможность массовых протестов составило 45%. Отмечается, что 47% участников исследования придерживаются противоположной точки зрения.

Практически 70% россиян убеждены, что текущий год станет спокойным для их семей. Трудностей ждут менее 30% респондентов.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.