Более половины россиян считают, что 2020 год станет напряжённым в экономическом и политическом плане. Об этом сообщают социологи из «Левада-Центра».
По итогам опроса, почти 60% соотечественников ожидают, что текущий год станет трудным для российской экономики. Ещё 55% ждут напряжения в политике. В то же время около трети респондентов не видят предпосылок для политической или экономической напряжённости.
Вместе с тем, количество соотечественников, допускающих возможность массовых протестов составило 45%. Отмечается, что 47% участников исследования придерживаются противоположной точки зрения.
Практически 70% россиян убеждены, что текущий год станет спокойным для их семей. Трудностей ждут менее 30% респондентов.
Федор Карпов.
Фото Pixabay.com.