Лента последних новостей в России и мире
1914 | 0

Россиян назвали слабым местом страны

Россиян назвали слабым местом страны

Журналисты китайского издания Sohu в одной из статей пишут о том, что при всей могущественности у Российской Федерации есть несколько слабых мест.

В публикации отмечается, что РФ является одной из трех сильнейших мировых держав, особенно благодаря большой территории и военной мощи. Однако у страны есть 4 слабых места. И первое из них — численность населения. Журналисты пишут, что мировой державе «не по статусу» при территории 17,07 млн кв. км иметь население в 140 млн человек.

Другое «слабое звено» - это трудности в управлении многонациональным народом. По мнению СМИ, управлять народами очень сложно и «дорого обходится», потому что различия между народами «представляют скрытую угрозу для внутренней стабильности».

В материале упоминаются также мононаправленность экономики и неудачное географическое положение. Авторы утверждают, что в сегодняшней мировой обстановке «Россия со своим слабым экономическим развитием обречена на поражение».

На последнюю строчку списка слабых мест китайские журналисты поставили непростую международную обстановку. Они пишут, что Америка давит на Россию, а страны Восточной Европы не имеют положительных эмоций, связанных с ней.

Вера Сергеева.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.