МИД России в лице Сергея Лаврова предъявил требование к киевским властям о незамедлительном прекращении боевых действий на территории Донецка.
Из-за поступающих данных о смертоносных столкновениях, происходящих на донецких окраинах и увеличивающемся числе жертв, МИД России незамедлительно обратился в руководству ОБСЕ и специальной мониторинговой миссии данной организации, развернутой в Украине, с требованием предоставить подробные сведения о событиях, которые там происходят, а также о мерах по деэскалации конфликта в соответствии с «дорожной картой представительства ОБСЕ Швейцарии и положениями мандата миссии.
Как отмечают уже многие западные информагенства, даже с проведением выборов ситуация в стране ничуть не меняется, и о какой-либор демокраии приходится только мечтать.