Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что России следует побороть свою нефтяную зависимость, заменив ее на молочную.
Он считает, что экономика страны не должна зависеть от нефтяных доходов. «Мы должны отойти от нефтяной зависимости и перейти на молочную зависимость», – отметил Титов.
Среди других перспективных сфер, на развитии которых следует сосредоточиться государству, омбудсмен назвал станкостроение, производство зерна и инновационные технологии.
При этом Титов подчеркнул, что обеспечивать товарами только себя для России недостаточно: она должна производить достаточно продуктов для экспорта. В то же время омбудсмен признал, что для этого нужно в первую очередь наладить внутреннее производство и сделать его безопасным и выгодным.
Иннокентий Багров.
Фото Pixabay.com