Лента последних новостей в России и мире
3296 | 0

Ради эксперимента американец месяц пил по 10 банок «Кока-колы» в день

Ради эксперимента американец месяц пил по 10 банок «Кока-колы» в день

Житель Лос-Анджелеса Джордж Приор в течение месяца выпивал по десять банок «Кока-колы» в день, чтобы посмотреть, как это повлияет на его здоровье. Все изменения в организме он ежедневно фиксировал, сообщает The Daily Mirror.

50-летний мужчина уточнил, что его особенно интересовало воздействие на организм избыточных доз сахара, содержащегося в напитке.

К моменту окончания эксперимента, Приор отметил, что его вес увеличился с 76 до 86 килограммов. Артериальное давление мужчины выросло с 129/77 до 145/96 миллиметров ртутного столба. Отмечается, что такие показатели намного выше нормы. При них серьезно увеличивается риск сердечных заболеваний и инсульта.

Приор рассказал, что спустя некоторое время у него появилась стойкая тяга к напитку. Кроме того, мужчина начал испытывать желание съесть «что-нибудь сладенькое», чего раньше за собой не замечал. При этом американец отметил, что в течение месяца питался исключительно блюдами с низким содержанием углеводов. В его рацион входило постное мясо, овощи и ягоды.

«Я пошел на этот эксперимент, чтобы заставить людей думать и говорить о том, сколько сахара они едят и насколько это вредно», - рассказал Приор.

Наша справка

В 100 граммах «Кока-Колы» содержится 10,2 грамма сахара. Компанию не раз критиковали за избыточную сладость их напитков. На волне критики Coca-Cola в начале 2014 года выпустила газировку Coca-Cola Life, содержание сахара в которой снижено на треть.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.