
Решение о проведении операции «Бахмутская мясорубка» принимали командиры ЧВК «Вагнер» и непосредственно Сергей Суровикин. Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд», ссылаясь на заявление основателя частной военной компании Евгения Пригожина.
«Непосредственное участие в ее разработке и реализации принимал Сергей Владимирович Суровикин, в то время, когда он возглавлял группировку», — объяснил предприниматель.
Он подчеркнул, что на плечах генерала лежит ответственность за огромное количество принятых решений.
Ранее Евгений Пригожин сообщал о захвате силами ЧВК «Вагнер» здания городской администрации Бахмута, в связи с чем на нем водрузили два флага – первый в честь бойцов, а второй – в память об убитом в ходе теракта военкора Владлена Татарского.
Социальные сети.