Правительство России и Центробанк выразили серьезное намерение «остановить вакханалию» на валютном рынке. Об этом заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов.
Он отметил, что многое будет зависеть от колебания цен на нефть, однако и правительство, и Центробанк взялись за дело вместе и всерьез.
По словам Белоусова, на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, «вырабатывалась в том числе и тактика действий, это пример того, как достигнуть некоего консолидированного решения по действиям правительства и ЦБ», цитирует помощника президента России «Интерфакс».
Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что те или иные меры валютного контроля вводиться не будут.
Между тем, как мы соощали ранее, американский финансист Джордж Сорос обвинил в обвале рубля... российские власти.