После того, как певец Олег Газманов побывал на праздновании Дня Победы в Перми, председатель общественно-политического движения «Выбор» Константин Окунев предложил кандидатуру российского певца на пост губернатора Пермского края.
На своей страничке в социальной сети общественник написал: «Предлагаю на должность губернатора Пермского края рассмотреть кандидатуру Олега Михайловича… Газманова! А что? Человек один день побывал в Пермском крае и успел сделать пять важных дел: спел на параде Победы, прошел в колонне «Бессмертного полка», заложил аллею Победы, посадив несколько деревьев, провел фантастический по своему патриотическому содержанию концерт, и спел с будущим бывшим губернатором Басаргиным».
В качестве дополнительных аргументов политик отмечает, что Газманов равноудален от всех политических сил в Прикамье, уважаемый и патриотичный, пишет InformAgency.ru.