Неприятный инцидент произошел в китайском международном аэропорту Тяньхэ во время подготовки воздушного судна компании Xiamen Airlines к взлету.
Одна из пассажирок авиалайнера, направлявшегося в город Ланьчжоу, вдруг решила, что в салоне слишком душно, и решила проветрить его. Чтобы подышать свежим воздухом, женщина, не долго думая, открыла аварийный выход, рядом с которым располагалось её место.
При этом отмечается, что стюардесса объяснила пассажирке, что открывать дверь аварийного выхода запрещено. Но дама запрет проигнорировала.
Члены экипажа сообщили о происшествии на борту в полицию и нарушительницу сняли с рейса. Китайское законодательство предусматривает за подобные проступки, причиняющие вред воздушному судну, заключение на 10-15 суток.
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com.