- Согласно опросу «Левада-Центра», две трети россиян (63%) считают, что Украина должна быть независимой страной, имеющей добрососедские взаимовыгодные отношения с Россией.
При этом 27% опрошенных выразили мнение, что для России выгоднее, чтобы Украина находилась под ее экономическим и политическим контролем.
Отмечается, что за последними событиями на Украине так или иначе следят 73% россиян.
По данным опроса, нынешнюю обстановку в Донбассе большинство россиян оценивают как напряженную (66%), а 16% как критическую. В свою очередь 9% респондентов уверены, что в этом регионе все спокойно и благополучно.
Кроме того, более половины россиян (64%) считают, что присоединение Крыма к России принесло нашей стране в целом больше пользы. 19% выразили мнение, что вступление Республики в состав России принесло вред. 18% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос, пишет Газета.ру.