Министр спорта России Виталий Мутко заявил в субботу, что страна завоевала право провести чемпионат мира по футболу 2018 года абсолютно честно.
Напомним, Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование правомерности выборов стран-организаторов мировых первенств 2018 и 2022 годов, которыми стали Россия и Катар.
В течение июля представитель комитета ФИФА по этике Майкл Гарсия должен подготовить доклад по результатам проведенного расследования, сообщает «РИА Новости».
"Мы честны перед миром и английской прессой, которая уделяла нам слишком много внимания. Чтобы добиться права проведения чемпионата мы много работали и делали все в рамках регламента ФИФА. Мы знаем, что в сентябре будет доклад по данной ситуации. Уверен, что к России вопросов никаких не возникнет. Про Катар говорить не могу», - сказал Мутко.