Главарь так называемого правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файез Саррадж поздравил свои бандформирования с захватом двух населенных пунктов Сабраты и Сурмана западнее Триполи, отметив при этом одного из «командиров» Омара Абдула Джалила и его головорезов, обозначив их как «освободителей».
Среди этих террористических формирований замечены и профессиональные убийцы из ИГИЛ (организация запрещена в РФ). В социальных сетях бандиты разместили фото и видеоролик, снятые рядом с тюрьмой Сабраты – на них можно видеть находящегося в международном розыске Абд аль-Рахмана Милади по прозвищу Биджи, полевого командира «сил безопасности» ПНС Абдала Трабелси, а также главаря связанной с ИГИЛ группировки «Ансар аш-Шариа» (связана с запрещенным в РФ террористической организацией ИГИЛ, на данный момент распущена) Фараджа Шаку и прочих отморозков. Многие из них занимаются похищением людей и работорговлей.
Также по видеозаписи из пустой тюрьмы города Сабраты понятно, что террористы выпустили всех заключенных на волю. Так они пополняют свои ряды.
Именно из подобных кадров и набирает головорезов в свои вооруженные формирования ПНС. Именно на этой структуре лежит ответственность за боль и страдания ливийского народа.
Итак, бандформирования ПНС захватили несколько прибрежных населенных пунктов к западу от Триполи в сторону Туниса. Примечательно, основные силы Сарраджа состоят из связанных с «Аль-Каидой» (террористическая организация запрещена в РФ) преступников и тех самых контрабандистов, с которыми главарь ПНС демонстративно боролся в 2017 году. Теперь бывшие враги для него «герои».
Сергей Донцов.
Фото Pixabay.com.