Победу на предварительных выборах в конгресс США в штате Мичиган одержала американка палестинского происхождения Рашида Тлаиб.
Ранее, в 2008 году, представляющая Демократическую партию Тлаиб стала первой женщиной-мусульманкой в законодательном органе штата Мичиган. А сейчас также может стать первой женщиной-мусульманкой, получившей пост конгрессмена.
На предварительных выборах Тлаиб опередила пять своих конкурентов-однопартийцев. Если учесть, что республиканцы не принимали участия в этих выборах, то конкурентов у неё не осталось и место в конгрессе США ей практически гарантировано. Выборы состоятся в ноябре этого года, пишет РИА «Новости».
Тлаиб заявила, что, несмотря на кажущуюся шаблонность ее устремлений, она по-настоящему хочет изменить мир. Среди её планов, которые она собирается продвигать в конгрессе, - доступное для всех медицинское страхование, минимальная зарплата в размере 15 долларов в час и упразднение иммиграционно-таможенной полиции США (ICE).
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com