Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, комментируя заявление главы Крыма Сергея Аксенова о готовности подрядчика начать в январе строительство на полуострове опреснителей, заявил, что Киев будет мешать воплощению этого проекта.
Кулеба отметил, что знает о сообщении «оккупационной власти в Крыму», что для внедрения технологий опреснения воды на полуострове будет привлечена крупная международная компания. Однако украинские власти будут препятствовать реализации этого проекта, пишет РИА Новости.
В Государственной думе РФ уже отреагировали на столь громкие обещания Киева. Так, депутат от крымского региона Михаил Шеремет выразил убеждение, что любые попытки извне помешать строительству в Крыму первой в РФ станции опреснения морской воды обречены на провал. «Этот масштабный и столь жизненно необходимый для крымчан проект» будет реализован в срок, резюмировал парламентарий.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com