«Вагнер» держит под непрерывным обстрелом все дороги, по которым ВСУ может поддерживать свою артемовскую группировку.

По словам основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, освобождены более 80 процентов города.
Командование остающихся в Артемовске украинских бригад предупреждает, что наступление отрядов «Вагнера» жестко подчинено определенному плану, состоящему в создании двух заградительных колец, которые не позволят выйти из города находящимся в нем частям.
Украинские командиры паникуют и грозят самовольно оставить свои позиции, если к ним не придет помощь. «Вагнер» оттянул свои отряды с флангов, например, из взятого им Зализнянского, где ЧВК заменили части российской армии. Это было сделано для, ускорения взятия Артемовска, где в штурмовых операциях вагнеровцам нет равных.
Осталось освободить небольшой участок территории с многоэтажками, связанными между собой тоннелями. Но бойцы ЧВК справлялись и с более сложными задачами. Две украинские бригады находятся под угрозой полного окружения, их командиры сообщает, что огонь «Вагнера» фактически запер их на территории укрепрайона, они остались без тяжелых вооружений.
Оперативно-тактическая авиация и ракетные войска не позволили пробиться в Артемовск вражеским резервам и атаковали 28 механизированную бригаду ВСУ в Константиновке. За сутки были уничтожены три украинских гаубицы и три пусковые установки «Град».
Из Китая поступают новые сигналы того, что он активно помогает России в украинской битве с его потенциальным противником. Пекин взял на себя важную миссию мобилизации глобального Юга на поддержку России. Этот вопрос поднимается на встречах китайского руководства с лидерами стран Востока и Африки, сколачивается своего рода коалиция для противостояния Западу. Впрочем, особенно уговаривать китайцам никого не приходится.
Николай Иванов