Донецк и Горловка не учавствуют во внеочередных президентских выборах, которые проходят сегодня на Украине. Избирательные участки в этих городах закрыты.
Все участки должны были открыться в 09:00 по московскому времени. Официальные данные о числе открытых избирательных участков в стране Центризбирком огласит около полудня, сообщает ИТАР-ТАСС.
На президентских выборах 2010 года году в Донецкой области работали 2510 избирательных участков, а в Луганской - 1483.
Отметим, накануне начальник департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Гриняк заявил, что в Донецкой и Луганской областях 17 из 34 окружных избирательных комиссий не могут обеспечить избирательный процесс.
Вместе с тем представители миссий на выборах президента Украины от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и от Парламентской Ассамблеи Совета Европы сообщили, что не будут отправлять наблюдателей в Донецк и Луганск следить за ходом голосования.