- Йеменские повстанцы продолжают продвигаться по территории Саудовской Аравии рядом с побережьем Красного моря в направлении Мекки.
Под огонь йеменских ракет попал стратегически важный аэропорт в городе Абха. Сообщается, что ракета поразила аэропорт с большой точностью, нанеся серьзный ущерб противнику. К обстрелам саудовских городов подключается и дальнобойная артиллерия йеменцев.
Сейчас йеменцы каждый день атакуют Саудовскую Аравию своими баллистическими ракетами «Кахер-1», являющимися усовершенствованной версией производившихся еще в СССР ракет. Ракетами была атакована также саудовская крупная военная база в городе Хамис-Мушайят, прикрывающая путь к Мекке.
В руках йеменских ополченцев оказались сотни пленных солдат из Саудовской Аравии и Эмиратов, в боях погиб и один из саудовских принцев.
Николай Иванов