Лента последних новостей в России и мире
2207 | 0

Группировка Курск изгнала бандеровцев из Суджи

Украинская пехота без приказа на отступление уходила из Суджи отрядами по несколько десятков человек, что фиксировалось видеосъемкой.

Группировка Курск изгнала бандеровцев из Суджи
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Из Курской области бежали отряды операторов дронов и вся артиллерия. Российская армия фактически освободила город и добивает врага, прячущегося по подвалам и гасит отдельные очаги сопротивления в пригородных поселках. С передовой наши бойцы сообщают, что противник перестал оказывать серьезное сопротивление.

Важным фактором победы группировки «Курск» под командованием генерал- полковника Валерия Солодчука стала переброска в Суджу 800 наших самых опытных штурмовиков. Они заставили противника быстро сматываться из города. Вдобавок по сосредоточению бандеровцев мы стали бить трехтонными ФАБами. Из Киева пришел приказ характерный для правящей страной нацистской хунты, считать всех солдат ВСУ, сдавшихся в плен в Судже дезертирами.

Стало известно, что российские подразделения уже вошли в Днепропетровскую область. Это происходит сразу в нескольких местах. На Южно-Донецком направлении оборона ВСУ продолжает рушиться, наши войска приблизились к поселку Богатырь, его обходят с правого фланга и перерезают идущее к нему шоссе. Из Богатыря бандеровцы отходят к населенному пункту Комар.

150-я мотострелковая дивизия и 8-я гвардейская армия начисто разгромили крупные силы ВСУ, пытавшиеся атаковать Дзержинск (в прошлом Торецк). Поле боя усеяно телами украинских солдат, которых погнали на неизбежную погибель, сгорели 7 единиц вражеской бронетехники.

Николай Иванов

 

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.