Необходимость введения нового локдауна на федеральном уровне и ужесточения ограничений в связи с распространением коронавируса оценила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Она считает, что в настоящее время вводить режим самоизоляции для всех нет необходимости. В качестве подтверждения своих слов Попова привела пример Москвы. В столице оперативно принимались меры по борьбе с распространением инфекции, что привело к «определенной стабилизации процесса». Глава ведомства признала — ограничительные меры в совокупности с интенсивной вакцинацией работают.
Такого же мнения и пресс-секретарь Владимир Путина Дмитрий Песков. Ранее он сообщил, что введение локдауна в России на федеральном уровне в Кремле не обсуждается.
Вячеслав Коротин.
Фото: Pixabay.com