Лента последних новостей в России и мире
1435 | 0

ГИБДД предложила увеличить штрафы за повторное нарушение ПДД

ГИБДД предложила увеличить штрафы за повторное нарушение ПДД

ГИБДД РФ выступила с инициативой повысить сумму штрафа за повторное нарушение правил дорожного движения, зафиксированное фотокамерой. С таким заявлением выступил замглавы ведомства Александр Быков.

По его словам, в настоящий момент штрафы не выполняют свою основную функцию, а именно не предупреждают нарушение ПДД. Многие водители воспринимают его как своеобразную плату за проезд и после уплаты продолжают нарушать законы.

Если бы водитель знал, что в случае повторного нарушения сумма штрафа существенно увеличится, они стали бы более ответственно вести себя за рулём.

Александр Быков уверен, что в случае со штрафами за нарушение ПДД не совсем корректно говорить о справедливости закона. В этом случае больший упор стоит делать на профилактическую роль наказания.

 

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.