Во Франции для прекрасной половины человечества заработал новый сервис, который помогает «без шума и пыли» избавиться от надоедливых приставаний мужчин.
Идея проста и легко реализуема: роль «отшивателя» назойливых ухажеров поручена специальному СМС-каналу. Теперь если к француженке где-либо упорно пристает мужчина с просьбой дать номер телефона, она преспокойно может дать привязанный к этому каналу номер (0644649021).
Когда горе-ухажер позвонит на него, он получит в ответ текстовое сообщение, в котором ему популярно и вежливо объясняют, что некорректное поведение по отношению к женщине недопустимо, нужно уважать её право говорить «нет» и не настаивать на общении.
Разработчики сервиса говорят, что СМС-ка придет лишь через час после звонка на номер канала. Этот интервал установлен для того, чтобы дама имела возможность уйти как можно дальше от приставалы.
Подобная схема «отшивания» уже работает в Америке и вполне успешно. Впрочем, есть и «ложка дёгтя»: каждый звонок стоит 16 центов, а потому на работу СМС-канала объявлен сбор пожертвований.
Вера Сергеева.
Фото Pixabay.com