Лента последних новостей в России и мире
2999 | 0

ФАС заинтересовала авиакомпания, обещающая билеты за 999 рублей

ФАС заинтересовала авиакомпания, обещающая билеты за 999 рублей

Дагестанское управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) заинтересовалось рекламой лоукостера «Победа» с размытыми условиями покупки авиабилета всего за 999 рублей, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В УФАС поступила жалоба от частных лиц на рекламу авиакомпании «Победа», размещенную на ее сайте, в которой перевозчик сообщает: «Махачкала. Летим с 15 января от 999 рублей».

Вместе с тем, как следует из заявления, при покупке авиабилета через официальный сайт его минимальная цена составляла 3 999 рублей, не считая сборы в размере 431 рубля.

Для объективного рассмотрения жалобы УФАС направило запрос в компанию ООО «Бюджетный перевозчик» (работающую по брендом «Победа»), являющуюся дочерним предприятием «Аэрофлота».

Теперь «Победа» должна не позднее 12 февраля этого года предоставить разъяснения или доказательства достоверности рекламы, расшифровку дополнительных сборов к цене авиабилета, правил покупки билетов по цене от 999 рублей, а также сведения об их фактическом наличии.

Если такая информация не будет предоставлена, компания может быть оштрафована (в лучшем случае) или лишена лицензии Росавиации.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.