- Сегодня во время обсуждения в Государственной Думе законопроекта «О внесении изменений в Закон РФ «О средствах массовой информации», известный своим эпатажем и любовь к пиару на волнующих часть общества темы, депутат Государственной Думы Виталий Милонов, когда речь пошла о налоге на выпуск эротических изданий, предложил убрать налог на ...разврат.
- О каком налоге идет речь! Надо эту гадость, эту мерзость вообще запретить выпускать. Ничем, кроме разврата, эротические СМИ не занимаются. Для кого они нужны, для больных - вопрошал господин Милонов.
Однако его слова так и остались гласом вопиющего ...в Госдуме.
Докладчик - заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин парировал Милонову, что в России читателей эротических изданий все же больше, чем людей с диагнозом. И министерство считает, что это ниша, за которую надо брать налог.
В результате законопроект, внесенный правительством, был одобрен депутатами в первом чтении. Одновременно был одобрен сопутствующий законопроект о внесении изменений в статьи Налогового кодекса РФ в части размера государственной пошлины за государственную регистрацию СМИ.
Андрей Князев.