Лента последних новостей в России и мире
2448 | 0

COVID-19 начнут лечить по новой схеме

COVID-19 начнут лечить по новой схеме

Главный специалист Министерства здравоохранения РФ по инфекционным заболеваниям Владимир Чуланов сообщил, что в ближайшее время выйдет 12-я версия Временных методических рекомендаций Минздрава, где будут обозначены новые подходы к лечению коронавируса.

Эксперт отметил, что изменения необходимо внести, поскольку сценарий развития заболевания сейчас уже не такой, как был некоторое время назад. Чуланов отметил, что экспертное сообщество сейчас разрабатывает новые подходы к лечению заболевания, учитывая, что «нужно пойти на более раннее упреждение его неблагоприятного течения».

По его словам, некоторые лекарства, которые до этого использовали лишь в больницах, будет предложено применять при амбулаторном лечении. А в стационарах раньше начинать предупреждение избыточного воспаления.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.