Лента последних новостей в России и мире
6885 | 0

Быстрое старение россиянок объяснили замужеством

Быстрое старение россиянок объяснили замужеством

Выходя замуж, русские женщины, начинают стареть быстрее. Такие выводы сделал китайский журналист в своей статье, опубликованной на портале Sohu.

Автор материала объяснил, что по его мнению причины раннего старения русских женщин по сравнению с китаянками, заключаются в том, что россиянки после свадьбы перестают следить за своей внешностью, поскольку уделяют много времени семье.

Вместе с тем, журналист обратил внимание на хорошую генетику русских девушек, что является их бесспорным преимуществом.

«Русские девушки высокие и имеют светлую кожу. Это естественное преимущество, но как только девушка начинает полнеть, даже оно уже не спасет», — отметил автор статьи.

Китайский журналист добавил, что Россия находится в Северном полушарии, поэтому, по его мнению, россияне склонны к потреблению более высококалорийной и высокоуглеводной пищи, что также не идет на пользу красоте и здоровью.

Между тем всероссийская сваха, телеведущая Роза Сябитова раскритиковала слова китайского журналиста о старении женщин в России.

Выступая на радиостанции «Говорит Москва» Сябитовоа заявила, что российские женщины с возрастом становятся только красивее. Телеведущая упрекнула журналиста в незнании темы, отметив, что россиянки в браке начинают выглядеть хуже, потому что просто «расслабляются».

Иван Борисов.

Фото Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.