Лента последних новостей в России и мире
948 | 0

Белоруссия оптимистично оценивает будущее Евразийского экономического союза

Белоруссия оптимистично оценивает будущее Евразийского экономического союза

У Белоруссии- абсолютно оптимистичное видение перспектив реализации подписанного 29 мая в Астане Договора о Евразийском экономическом союзе. Об этом заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на пресс-конференции в Минске 16 июня.

По словам главы белорусского внешнеполитического ведомства, белорусская сторона исходит из того, что подписание Договора о создании Евразийского экономического союза – это поступательный шаг в развитии интеграционных процессов на постсоветском пространстве. И мы рассматриваем это как важное, серьезное мероприятие в рамках дальнейшего укрепления и развития интеграционных процессов. 

"Другое дело, что каждый из участников данного процесса может быть не совсем доволен конечным результатом на данном этапе, и мы считаем, что нынешний договор по своему содержанию и по форме может быть не совсем соответствует тем целям, которые были продекларированы ранее, но в любом случае это весьма позитивный шаг, и мы нацелены на дальнейшее укрепление сотрудничества между тремя государствами. Этот договор устремлен в будущее",- также отметил министр иностранных дел Белоруссии. "То, что нам не удалось решить на данном этапе в трехстороннем формате, мы абсолютно нормально, спокойно утвердили, решили в двустороннем формате. Это означает, что интеграционный процесс движется вперед", - добавил он.

Герман Напольский

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.