В Нижнем Новгороде суд выпустил на свободу мужчину, который полгода провел в СИЗО из-за того, что закурил на автобусной остановке. Его обвинили в избиении женщины, которая сделала нарушителю замечание. От тюрьмы молодого человека спасла амнистия.
«Ходатайство государственного обвинителя Першина о прекращении уголовного дела в отношении Горькова удовлетворить. Меру пресечения - подписка о невыезде в отношении Горькова - отменить», - сказала судья.
Напомним, мужчина угодил за решетку из-за выкуренной на остановке сигареты. Ему замечание сделала женщина, которая оказалась мировым судьей. Она подошла к мужчине, выбила у него из рук сигарету, а он, в свою очередь, схватил ее за шею. Судья расценила эти действия как покушение на ее здоровье и избиение.