Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов выразил сегодня свое мнение о санкциях, которыми России грозят США и Евросоюз.
По мнению политика, «больших угроз» санкции не принесут. Миронов отметил, что пока речь идет о возможном ограничении въезда чиновникам, депутатам Госдумы, членам Совета Федерации, "остальных граждан это никак не коснется". При этом он добавил, что сам любит путешествовать и отдыхать в России.
Также лидер эсеров подчеркнул, что нужно еще выяснить, кому придется хуже от этих санкций – России или Западу. Напомнив, что эсеры были против вступления России в ВТО, политик заявил, что и сейчас он не видит ничего хорошего от вступления в ВТО для российской экономики.
В связи с этим, считает Миронов, члены его партии могут поставить вопрос о выходе из ВТО. «… Мы же открыли рынок для товаров членов ВТО, и они завозят их сюда без всяких таможенных пошлин". "Выход РФ из ВТО ударит очень больно по многим странам Европы и США", - цитирует лидера справедливороссов ИТАР-ТАСС.
В случае введения экономических санкций Миронов видит проблемы, прежде всего, для самого Запада, поскольку «все в мире взаимосвязано», отмечает Forbes.ru.
Фото с сайта mironov.ru