Лента последних новостей в России и мире
2490 | 0

Суд обязал Кличко раскрыть данные о праве проживания в США и Германии

Суд обязал Кличко раскрыть данные о праве проживания в США и Германии


Депутат Одесского областного совета фракции «Батькивщина» Василий Задорожнюк подал в суд иск против лидера партии «УДАР» Виталия Кличко.

22 января Задорожнюк через суд потребовал, чтобы Кличко предоставил информацию о том, что он имеет постоянное место жительства в США и Германии, сообщает НТВ.

Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск депутата и обязал лидера оппозиционной партии «УДАР» и известного боксера Виталия Кличко раскрыть точную информацию о его праве на постоянное проживание в Германии и США, пишет evrofor.ru.

Виталий Кличко на днях заявил о свое намерении баллотироваться в 2015 году на пост президента Украины. Однако согласно украинским законам кандидат на высокую должность должен прожить в стране не меньше десяти лет. Тот факт, что Кличко подолгу жил в США и Германии, где платил налоги, может помешать его планам.

 

Фото сайта партии "УДАР"

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.