Лента последних новостей в России и мире
1374 | 0

Основатель Facebook хочет сделать интернет доступным как можно большему числу землян

Основатель Facebook хочет сделать интернет доступным как можно большему числу землян


Основатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook Марк Цукерберг, озабоченный тем, что пять миллиардов человек на Земле из-за материальных проблем не в состоянии подключиться к интернету, объявил о запуске проекта Internet.org. Цель проекта – сделать Всемирную сеть доступной для каждого.

Цукерберг отмечает, что в настоящее время число пользователей интернетом составляет около 2,7 млрд человек, но каждый год к Сети подключается еще девять процентов от общего количества пользователей, сообщают "Ведомости". Это позволяет Цукербергу сделать вывод о том, что процесс пока находится на начальной стадии развития.

Кроме Facebook, проект Internet.org поддерживают Nokia, Opera, Samsung, Qualcomm и MediaTek. Эти компании заявляют о намерении разрабатывать дешевые технологии для доступа в интернет, делать недорогие смартфоны, которые позволят подключаться к сети жителям слаборазвитых стран.

Число активных пользователей самой Facebook в этом году превысило 1,15 млрд человек.

 

Фото: fansshare.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.