Нежелание покидать закрепленный участок заставило работников скорой помощи отказаться от транспортировки двух недоношенных малышей в больницу.
Малышей в барокамерах везли из роддома в детскую больницу на выхаживание. Внезапно «скорая», на которой они ехали, сломалась: из-под капота потянулся и быстро заполнил салон машины черный дым. На помощь пришла другая бригада медиков на реанимобиле. Пассажиров скорой – фельдшера и отца одного из детей – туда пустили погреться, однако на просьбу довезти их до больницы «реаниматоры» ответили отказом: не положено, дескать, покидать участок, на котором они должны работать.
По счастью, пострадавшим попались отзывчивые работники ГИБДД, автомобиль которых остановил отец одного из недоношенных детишек. Они не только помогли перенести барокамеры с малышами в свою машину, но еще и сирену с проблесковыми маячками включили, так что до больницы домчались в считанные минуты, поведал LifeNews отец одного ребенка.
«Много слышал о таких случаях, когда "скорая" отказывается выезжать за пределы своего участка. Это категорически неправильно. Я на самом деле был очень зол. Хотелось их обматерить, но сдержался. Огромная благодарность ребятам из ГИБДД за их оперативность», — рассказывает Руслан.
К счастью, сейчас с новорожденными все в порядке, они находятся на попечении опытных врачей.