Лента последних новостей в России и мире
1996 | 0

«Калибры» громили украинскую энергосеть

По Украине вдарили модифицированные «Калибры», они маневрируют и летят низко, уходя от обнаружения. «Калибры» вместе с «Искандерами» и «Геранями» минувшей ночью разрушали энергетическую систему Украину и атаковали аэродромы.

«Калибры» громили украинскую энергосеть
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

На Курском фронте нам удалось освободить часть села Свердликово. Но украинская армия все еще перебрасывает в Курскую область подкрепления и бронетехнику. Из Суджи постоянно вывозят раненых, а вместо них прибывают новые части. Пока не удается выбить врага из Черкасской Конопельки. Ее враг захватил во время недавнего наступления, когда выдвигавшиеся бронеколонны бандеровцев не были вовремя замечены и остановлены, они сумели достичь наших позиций и сбросить многочисленный десант. С передовой военкоры сообщают, что в ходе отражения недавней атаки врага пришлось отбиваться от превосходящих сил противника. Но почему, здесь нам не хватает ни живой силы, ни огневой мощи для уничтожения всех выдвигающихся вражеских сил? Нет заметных продвижений на другом участке, где воюет группировка «Север», в Волчанске и у Липцов. Исчезли первоначальные надежды, что «Северу» удастся продвинуться к Харькову.

Тем временем группировка «Центр» вынуждена под Покровском перейти к обороне и отражает атаки врага на Котлино и Песчаное. Но при этом нами завершена зачистка большого стратегически важного села Успеновка, наши штурмовки подошли вплотную к Днепропетровской области и наносят удары по врагу на ее территории.

Штурмовики знаменитой 114-й бригады выбили врага из ключевого села Андреевка, в итоге группировка ВСУ в Константинополе оказалась в оперативном окружении. Дороги простреливаются из ПТУРов.

Республиканское большинство в сенате под давлением Трампа вынесло важное решение и поддержало назначение Тулси Габбард на пост директора национальной разведки. За нее проголосовали 52 против 46 республиканцев. Тульси обвинялась в симпатиях к Владимиру Путину, Эдварду Сноудону, раскрывшему систему электронной слежки в США, и свергнутому президенту Сирии Ассаду. Теперь она встанет во главе 18 разведывательных агентств.

Николай Иванов

 

Фото: Pixabay.com

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.