Театр
1683 | 0

Почему Марк Розовский встал перед актерами на колени?

Почему Марк Розовский встал перед актерами на колени?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

После премьерного показа мюзикла «Капитанская дочка» по мотивам одноименно романа Пушкина, художественный руководитель театра «У Никитских ворот» режиссер Марк Розовский встал на колени перед актерами и всеми, кто работал над мюзиклом.

Причина в том, что коллектив театра и композитор Максим Дунаевский за несколько месяцев проделали титаническую работу, и смогли совершить настоящий подвиг.

Розовский, встав на колени перед труппой, несколько минут продолжал говорить и встал с них лишь после настоятельных просьб актеров.

Раннее во время пресс-конференции по случаю премьеры, режиссер рассказывал о непростом споре, которую он вел и ведет ...сам с собой, как автор сценарного текста и режиссер. И благодарил композитора Максима Дунаевского, вместе с которым он ставил мюзикл.

По сути, они, по мнению критиков, дали новый виток «Капитанской дочке», показав главную героиню Марью Ивановну как чистую, верную и непорочную. Любовь Марьи к Петру настолько поражает своей искренностью и искристостью, что кажется сказкой. И все это на фоне жесточайшей атмосферы террора, который устроил Емельян Пугачев, убивая тех, кто отказывался присягать ему, как царю.

Эпичная музыка на стыке классической и современной, метко передают атмосферу «Капитанской дочки», недаром же главным лейтмотивом мюзикла стали слова «Береги честь смолоду».

Мюзикл будет идти на сцене театра несколько раз в месяц, но уже сегодня на октябрь и ноябрь билеты невозможно достать.

Андрей Князев.

Фото автора.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.