Театр
2737 | 0

Кто примерил пальто Башмачкина?

Кто примерил пальто Башмачкина?
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Уже много лет «Школа современной пьесы» радует публику своими спектаклями.

Среди них хочется отметить оригинальную гротескную постановку по мотивам повести Н.В. Гоголя «Шинель/Пальто». Здесь можно увидеть все, кроме серьезного.

Действие начинается ещё до того, как зрители найдут свои места согласно приобретенным билетам: курьезное недоразумение развеселит весь зал и настроит всех на шуточный лад еще до начала спектакля.

А дальше, а дальше...

Тут абсолютная пародия на офисный планктон (ну как тут не узнать себя, своих друзей, и даже своего недалекого начальника), и аллегория на так надоевшую нам всем неискоренимую веками бюрократию... Вместо грубого неотесанного портного - современный модельер, причем именно такой, каким ему и полагается быть: гламурный, в достаточной степени сумасшедший, презирающий всех, кто не поклоняется мировым брендам... Вместо сварливой хозяйки - прекрасная и восхитительная Ирина Алферова.

Также отдельного внимания заслуживает и главный персонаж: вместо привычного жалкого старичка Акакия Акакиевича, одним своим видом вызывающего слезы жалости и умиления, перед нами предстает статный, импозантный и со всех сторон интересный господин, чарующим тенором исполняющий удивительные авторские композиции на протяжении всего спектакля...

Словом, это обязательно стоит увидеть, услышать и, наконец, использовать возможность до слез посмеяться над собой, нашей непростой современной жизнью и фальшивыми ценностями, которых так много вокруг нас в последнее время...

Ах, да, еще один совет: следите за своим пальто! Ну, а если вы все-таки его потеряли, дружная команда актеров тут же готова сшить вам новое, ультрамодное, всем на зависть!

Мария Руссо,

фото предоставлено

пресс-службой театра.

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.