Новости культуры и искусства
2750 | 0

Таисия Повалий готовится к переезду в Москву

Таисия Повалий готовится к переезду в Москву
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

 

Вслед за Тиной Кароль и Верой Брежневой о покупке квартиры в российской столице всерьез задумалась и другая украинская звезда - Таисия Повалий.

В 2012 году Повалий была избрана в Верховную раду Украины - в списке Партии регионов поп-дива шла под сверхпочетным вторым номером. По словам тогдашнего советника главы государства Дмитрия Выдрина, эстрадная певица получила место в избирательном списке в знак особой благодарности от Виктора Януковича. Дело в том, что на президентских выборах и во время «оранжевой революции» 2004 года она горячо поддерживала Виктора Федоровича. Тогда из-за своей гражданской позиции Повалий серьезно пострадала - ее объявили чуть ли не врагом украинского народа, вычеркивали из всех правительственных концертов, ведь к власти пришел политический оппонент Януковича - Ющенко.

- Доходило до того, что, когда меня пригласили спеть на открытии гостиницы в Трускавце, в администрации Львовской области распорядились, чтобы выступали только «нормальные» украинские певцы - Вакарчук, Руслана, и мне отказали, - вспоминает певица.

Именно в то время о Повалий по-настоящему заговорили в России. Она записала дуэт с Николаем Басковым, стала появляться в новогодних «огоньках». Теперь история в какой-то мере повторяется. И Таисия, ранее снимавшая квартиру в районе станции метро «Сокол», нынче присматривает варианты собственного жилья в центре Москвы. При этом продавать роскошные апартаменты в Киеве певица пока не планирует. Она уверена, что на родине все успокоится. К тому же ее сын Денис, который занимается музыкой, связывает свое будущее только с Украиной.

М. Н.

Фото FOTOBANK.COM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.