Новости культуры и искусства
1907 | 0

Сухоруков сыграет Геринга

Сухоруков сыграет Геринга
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Виктор Сухоруков играл Павла Первого, Никиту Хрущева и Берию. Теперь же в его коллекции исторических личностей появится еще один одиозный персонаж

Летом в рамках деловой программы Московского кинофестиваля Андрей Кончаловский представил проект фильма «Рай». Его поддержало Министерство культуры, в том числе и финансово. И вот работа над картиной началась - съемки пройдут в России, Германии и Польше. События ленты разворачиваются во время Второй мировой войны, а главными героями стали русская эмигрантка, высокопоставленный офицер СС и француз-коллаборационист. Их судьбы переплелись, война стала точкой отсчета новой жизни. Главную роль в картине играет супруга режиссера Юлия Высоцкая, которая участвовала почти во всех проектах мужа. А роль рейхсмаршала Германа Геринга, которого считали преемником фюрера, досталась Виктору Сухорукову.

- Я уже слетал на съемки в Германию, и Андрей Сергеевич, кажется, остался доволен - подошел ко мне, обнял и сказал: «Почему же мы раньше не работали?», - рассказал Сухоруков.

Премьеру ленты Кончаловский планирует в будущем году.

М.Н.

Фото FOTODOM.RU

 

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.