Новости культуры и искусства
5136 | 0

Стоцкую унизили в «Чикаго»

Стоцкую унизили в «Чикаго»
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

 

Артисты обновленного «Чикаго» еще даже не приступили к репетициям, а уже вокруг мюзикла разгорается скандал. Обиженной себя считает Анастасия Стоцкая, которая метила на главную роль, а та досталась ее тезке Макеевой. Теперь двух молодых актрис активно сталкивают лбами.

Стоцкая очень хотела триумфально вернуться в «Чикаго», причем в той же роли, что и десять лет назад, - юной авантюристки Рокси Харт. Однако английские продюсеры не увидели Настю в этом образе - главная женская роль досталась Анастасии Макеевой, которая, между прочим, на год старше Стоцкой. Выходит, не только в возрасте дело, и это жутко обидело рыжеволосую бестию. Предложенную ей роль наставницы Велмы Настя с негодованием отвергла.

- Я не хочу, не чувствую эту роль, мне это неинтересно, - говорит Анастасия Стоцкая. - Не представляю, как буду играть Велму рядом с Макеевой - Рокси. Макеева уж куда более прожженная: и по-человечески, и внешне. Да, может быть, она более худощавая, но мне кажется, не это главное. Я и так в любом случае похудела бы, если бы начала репетировать.

Макеева
Макеева: «Это шоу-бизнес, ничего личного»

Возможно, продюсеры не взяли на главную роль Стоцкую, чтобы не наступать на грабли 10-летней давности. Известно же, что мюзикл «Чикаго», который продюсировал Филипп Киркоров, в свое время с треском провалился.

- Тогда Киркоров увидел Настю и началось: ой, отдай мне ее, я тебе трех верну, - рассказывает Сергей Проханов, худрук Театра Луны, где в ту пору служила юная актриса. - Но даже Стоцкая не спасла этот спектакль. Он провалился, потому что была абсолютно неправильная трактовка. И Стоцкая, при том что она играла лучше всех, играла абсолютно не то - никто из русских людей ничего не понял, мне ее просто жалко было. Вообще Настю по природе никогда не жалко - она акула. И эта акула сыграла девушку, которую должны повесить!..

Между тем Анастасия Макеева, которая теперь будет лицом мюзикла, в конфронтацию со Стоцкой вступать не собирается.

- Она пришла на кастинг так же, как и я, и англичане смотрели всех, - говорит актриса. - Ну не дали ей эту роль, так бывает: я пришла на Mаmmа mia и мне вместо Тани, на которую претендовала, дали роль Донны, хотя я еще молода для нее. То есть это субъективный взгляд англичан - они выбирают. Им вообще все равно, кто звезда, кто не звезда - очень легко отбривают тех, кто им не нужен. Но никакого конфликта с Настей у меня нет. По какому поводу мне с ней конфликтовать? Ну дали мне роль, а не ей - и что с того? Мы каждый день проходим пробы в кино, где кого-то из актеров выбирают, кого-то оставляют за бортом. Я тоже ходила на многие кастинги - меня не брали, брали кого-то другого. Просто сейчас повезло мне, выбрали меня - вот и все...

М. Н.,

фото - Г. Усоев

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.