Новости культуры и искусства
2345 | 0

Парфенов освоит наше время

Парфенов освоит наше время
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Известный телеведущий Леонид Парфенов нынче больше занят не съемками новых программ, а выпуском новых книг. Сейчас он готовит к печати очередной том своего долго­играющего проекта «Намедни».

Парфенов все больше углубляется в прошлое: в поле зрения ведущего попали 15 послевоенных лет - с 1946 по 1960 год. Однако года через два Леонид обещает выпустить во всех смыслах свежий том - «Намедни. 2011-2015». Станет ли он продолжением или началом новой эры, Парфенов пока не знает.

- Работая с историческими материалами, я открыл для себя интересную особенность: наше советское прошлое никуда не ушло, - говорит Леонид. - Остались все та же зависимость экономики от углеводородов, разделение на «друзей» и «врагов», состязание с Америкой, подготовка образцовой Олимпиады, которая заняла в нашей стране несколько лет. Во время подготовки «Намедни» мне хотелось сказать эпохе bye-bye и уйти в другую. Но нет, оказалось, что все осталось.

Стоит отметить, что сегодня Парфенов приступил и к съемкам нового фильма - на этот раз про историю Одессы.

«Будем оказывать ему полное содействие! Честные люди - наши люди», - написала на своей страничке в соцсетях активистка одесского евромайдана Ирина Ангелова и выдала вечернее меню Парфенова: форшмак, икра из синих, медовый перец, битки из тюльки, роксолановский картофель и черноморские «кнуты».

М.Н.

Фото FOTOBANK.COM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.