Новости культуры и искусства
3203 | 0

Ольга Волкова заменила Ольгу Аросеву в театре

Ольга Волкова заменила Ольгу Аросеву в театре
Читайте МН в TELEGRAM ДЗЕН

Почти год из-за болезни и смерти Ольги Аросевой в Театре сатиры не шел спектакль «Реквием по Радамесу». Однако в новом сезоне постановка Романа Виктюка вернется в репертуар. Покойную актрису, которая исполняла одну из главных ролей, заменит Ольга Волкова.

Ольга Волкова, которая не так давно отметила 75-летие, сетует на то, что сейчас для нее нет больших ролей в кино. Маленькими актриса теперь не брезгует. «Я спонсор всей своей большой семьи», - любит повторять она. В общем, положение обязывает. Но вот и большая роль подоспела, причем оттуда, откуда Волкова меньше всего ждала, - из Театра сатиры.

- Меня пригласили в Театр сатиры играть в прекрасном спектакле Романа Виктюка «Реквием по Радамесу» вместо Ольги Аросевой, - рассказала Волкова нашему корреспонденту. - Играю с Еленой Васильевной Образцовой и Верой Кузьминичной Васильевой. Виктюк - режиссер очень строгий, максималист, тяжелый человек, он ставит спектакли старой формы, перформанс, которые уже не ставят больше. Это красивое действо, но мало кому понятное, кроме самого режиссера и артистов, которые его боготворят. Этот спектакль ставили на Аросеву, он был ей посвящен. В общем, мне пришлось ввестись в постановку и сыграть роль, которая вообще никакого отношения ко мне не имеет. Но я постараюсь никого не разочаровать.

Андрей Князев

Фото FOTOBANK.COM

Подпишитесь и следите за новостями удобным для Вас способом.